Форум Китайская метафизика Фен шуй Ба Цзы Бацзы Ци Мень Дун Цзя Выбор дат Активации Фен Шуй Привлечение Денег Удачи Согревание Денежной Звезды Привлечение клиентов Эзотерика Мантры Мудры Руны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мудры на привлечение здоровья

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Мудра «Окно мудрости»
Эта мудра открывает важные жизненные центры, способствует активизации мыслительных процессов.
Показания: склероз сосудов головного мозга, нарушение мозгового кровообращения.
http://se.uploads.ru/t/MBXJh.jpg
Как выполнять: безымянный палец правой руки прижать большим пальцем. Таким же образом сложить пальцы левой руки. Остальные пальцы расставлены.

0

12

Мудра «Храм дракона»
Согласно восточной мифологии, дракон объединяет в себе пять стихий (Земля, Огонь, Вода, Металл, Дерево, Вода). Дракон является символом силы, мощи, гибкости, мудрости и долголетия. Храм символизирует силу, ум, святость, дисциплину и образ мыслей. Соединение этих образов символизирует единство природы и Космоса, ума и мысли. Выполнение этой мудры направляет на путь познания себя, помогает стать благородным, создает ощущение единства со вселенной, способствует концентрации энергии и мысли.
Показания: неприятные ощущения в области сердца, аритмия.
http://se.uploads.ru/t/sEMpC.jpg
Как выполнять: средние пальцы обеих рук согнуть и прижать к ладоням. Остальные пальцы левой и правой рук выпрямить и соединить. Указательные и безымянные пальцы соединить между собой над согнутыми средними пальцами. Указательные и безымянные пальцы – это крыша храма, большие пальцы – голова дракона, мизинцы – хвост.

0

13

Мудра «Три колонны космоса»
Наш мир состоит из трех основ – нижней, средней и высшей. Эти три основы в свою очередь символизируют прошлое, настоящее и будущее.
Единство этих трех – рождение, жизнь и смерть. Все это в свою очередь держится на единстве двух противоположностей – инь и ян, дающих поток жизни, который движется по кругу. Этот образ способствует пониманию предназначения и места в этом мире. Инь и ян побуждают к очищению и преклонению перед мудростью природы.
Показания: нарушение обменных процессов, снижение иммунитета.
http://se.uploads.ru/t/KHdey.jpg
Как выполнять: средний и безымянный пальцы правой руки положить так, чтобы они находились на среднем и безымянном пальцах левой руки. Мизинец левой руки расположить возле основания среднего и безымянного пальцев правой. Зафиксировать мизинцем. Между большим и указательным пальцами левой руки зажать фалангу указательного пальца правой руки.

0

14

Мудра «Черепаха»
Согласно индийской мифологии, черепаха – священное животное. Она могла добыть священный напиток бессмертия, амриту, из океана. Выполняя эту мудру, мы тем самым перекрываем основы всех ручных меридианов, предотвращая утечку энергии.
«Панцирь черепахи» образует энергетический сгусток, который наш организм использует для своих нужд.
Показания: переутомление, нарушение функции сердечно-сосудистой системы, астенизация.
http://se.uploads.ru/t/9BAEv.jpg
Как выполнять: пальцы правой руки сомкнуть с пальцами левой руки. Большие пальцы обеих рук соединить так, чтобы получилась голова черепахи.

0

15

Мудра «Зуб дракона»
В восточной мифологии зуб Дракона является символом силы и мощи. Выполняя эту мудру, мы как бы приобретаем эти качества, повышаем свое сознание и духовность.
Показания: при нарушении координации движений, стрессах, эмоциональной нестабильности, спутанном сознании.
http://se.uploads.ru/t/qlNcP.jpg
Как выполнять: большие пальцы рук прижать к ладоням.
Средний, безымянный и мизинец согнуть и также прижать к ладоням. Указательные пальцы обеих рук при этом выпрямлены и смотрят вверх.

0

16

Alexmir написал(а):

Кроме того, она помогает убрать лишний вес.

о, а здесь чуть-чуть поподробнее  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif я записываю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

17

Как долго и по сколько минут выполнять мудры? Делать ли перерывы? Подскажите пожалуйста! Очень жду, очень нужно. Спасибо))

0

18

Джулия, я делаю мудры, сразу же после сна (в полудреме)
заметила, что должно быть очееееень сильное желание и четко сформулированное, тогда РАБОТАЕТ!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

0