Форум Китайская метафизика Фен шуй Ба Цзы Бацзы Ци Мень Дун Цзя Выбор дат Активации Фен Шуй Привлечение Денег Удачи Согревание Денежной Звезды Привлечение клиентов Эзотерика Мантры Мудры Руны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час рождения

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Как час рождения влияет на судьбу  :flag:

0

2

Час Крысы (23.00 - 1.00)
Люди, рожденные в этот промежуток времени, отличаются умом и осмотрительностью. Прежде чем что-то предпринять, обязательно все продумают, поэтому им обычно везет в делах. Как и положено крысе, которая все переносит в свою нору, люди, рожденные в это время, запасливы и подвержены накопительству. Их безумно раздражает, когда мнение окружающих не совпадает с их собственным. Жизнь родившихся в час Крысы обещает быть весьма и весьма насыщенной, а покой им только снится.
Час Быка (1.00 - 3.00)
Это время наделяет людей спокойным, сдержанным характером, правда, сдержанным лишь до тех пор, пока чаша их терпения не переполнится. В гневе они страшны. Не прощают обид и ужасно ревнивы. Они настойчивы - упорно идут к своей цели, преодолевая любые трудности. Имеют логический склад ума, очень трудолюбивы и обязательны. Возможно, именно благодаря этим качествам им очень везет в денежных делах. А уж накопив богатство, ни зa что не пустят его на ветер - расточительность не свойственна рожденным в час Быка.
Час Тигра (3.00-5.00)
Нежные, любящие, щедрые люди. Скрытные, долго выжидают своего часа, обдумывая все до мелочей. Но когда нужно действовать, становятся энергичными и импульсивными. Иногда до такой степени заводятся, что теряют над собой контроль - делают поспешные выводы и поступают неосмотрительно. С достоинством выходят из сложных ситуаций. Набравшись опыта, в зрелом возрасте добиваются прекрасных результатов.

+1

3

Час Кота (5.00 - 7.00)
Добродушие, благородство, справедливость свойственны людям, родившимся в час Кота. Они умеют выслушать любого оппонента, поэтому почти не имеют врагов. Рожденные в час Кота - большие ценители прекрасного, поэтому среди них много творческих личностей. Бизнес - тоже их «конек», ведь у них прекрасно развито деловое чутье.
Час Дракона (7.00 - 9.00)
Сильные, деятельные натуры. Умеют накапливать все - деньги, информацию, силы и разумно этим распоряжаться. В делах часто идут на риск. Люди, рожденные в час Дракона, не размениваются по мелочам - они стремятся только к достижению высоких целей. Положительно воздействуют на окружающих, великодушны, помогают нуждающимся. Но при этом не всегда могут разобраться в своей противоречивой натуре.
Час Змеи (9.00 -11.00)
Эти люди обладают незаурядным умом и мудростью. Благодаря своей добросовестности и решительности они часто достигают неплохого финансового положения. Умение приспосабливаться к любой ситуации позволяет им делать молниеносную карьеру. Во имя своей цели могут нарушить данное слово, изменить свое мнение.

0

4

Час Лошади (11.00 - 13.00)
Задорностью, подвижностью, ясностью ума наделяет людей этот период. Они не любят бездействовать и могут работать за десятерых. В делах полагаются только на себя. Любят аплодисменты и комплименты. Не могут жить в одиночестве, стремятся к домашнему теплу и покою.
Час Козы (13.00 - 15.00)
Эти люди справедливы, и невероятно терпеливы. Принимают друзей со всеми их недостатками, снисходительны к своим врагам. Обладают незаурядными творческими способностями. И, как все творческие люди, немного капризны и тщеславны. С виду рожденные в час Козы производят впечатление мягких, чувствительных, отнюдь не воинственных натур. Но это только внешне. Внутри же они решительны и независимы.
Час Обезьяны (15.00 - 17.00)
Люди, родившиеся в это время, способны решать самые сложные проблемы - им любое дело по плечу, Они коммуникабельны, легки на подъем, обладают быстрым мышлением, благодаря чему способны заработать неплохие деньги. Славятся своим независимым характером. Считают себя самыми умными, обаятельными и привлекательными. Всегда готовы соперничать и чтобы доказать свою правоту, пойдут на любую хитрость.

0

5

Час Петуха (17.00 - 19.00)
Самая яркая черта характера людей, родившихся в это время, - чувство собственного достоинства. Врожденные организованность и пунктуальность делают их приверженцами порядка, а решительность - борцами за справедливость. Почти никогда не преследуют в своих действиях личной выгоды - общественные интересы ставят выше личных. Не прочь повеселиться, среди друзей славятся остроумием.
Час Собаки (19.00 - 21.00)
Восточные астрологи считают, что нет людей надежнее. Рожденным в час Собаки присущи честность, порядочность, дружелюбие. Они верны и преданы тем, кого любят. Всегда добиваются поставленных целей, главная из которых - борьба со злом. Любая несправедливость вызывает у них взрыв негодования. Стойко выдерживают любые удары судьбы и способны выжить в трудных условиях.
Час Кабана (21.00 - 23.00)
Эти люди честны, благородны, терпеливы, отважны. Чтобы добиться намеченной цели, могут действовать в одиночку. Обладают задатками хорошего руководителя. Прислушиваются к мнению коллег, и если оно покажется им справедливым, то с готовностью примут его. Только им под силу сплотить в единый коллектив разных по убеждениям людей.

0

6

Натали
спасибо большое! очень интересно

0

7

Страждущий знаний написал(а):

Натали
спасибо большое! очень интересно

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

8

Час Петуха
17.40–19.40
Это время человека самоуверенного и беспечного, переоценивающего свои решения и полагающего себя всегда правым и непогрешимым. Вероятно, его уверенность можно объяснить надежной нервной системой, хорошим здоровьем и крепким телосложением. Он воспринимает жизнь наблюдателем из окна мчащегося экспресса, который видит основные силуэты, не замечая деталей. Такой человек не желает анализировать и серьезно воспринимать свои поступки. В жизни он плывет по течению событий и обстоятельств, лишь иногда корректируя их.
Свою работу он выполняет легко, без особых усилий, однако зачастую не доводит дело до конца. Он универсален и может выполнять одновременно несколько самых разных операций, поэтому как работник незаменим. Правда, результат его работы бывает чаще поверхностный, чем основательный. Ему по душе большие пространства и объемы, поэтому он предпочитает жить и работать в просторных комнатах, кабинетах, залах, цехах и т. п.
Петух часто юморист и не прочь побалагурить, чтобы обратить на себя внимание, добиться авторитета в коллективе, среди знакомых и друзей. Одевается по моде, не скупится на комплименты, улыбки и цветы, чем явно вызывает симпатию. Он активен и жизнестоек, способен постоять за себя перед лицом любой опасности. Практически не может быть жертвой энерговампиров, потому что имеет уникальную особенность потребления энергии порциями, чтобы использовать ее в своем организме, то есть он не накапливает силы впрок, а старается равномерно распределить энергию сразу же в момент ее получения, когда сам выступает в роли вампира.
Петух – потенциальный вампир, потребляющий чужую энергию не умышленно, а походя, не задумываясь об этом. Для своих жертв он менее опасен, чем другие вампиры, ибо потребляет получаемую энергию по частям, благодаря чему и не вредит здоровью своих жертв. Однако если встречи с Петухом довольно частые, то это может привести и к отрицательным последствиям. Особенно нежелательно иметь с ним дело людям, родившимся под знаком Крысы, Дракона или Обезьяны. Не дает ничего хорошего общение с ним для Тигра, Лошади и Собаки. Правда, последние более чувствительны, нежели первая группа жертв, поэтому они раньше начинают ощущать на себе неблагоприятное влияние Петуха и ограничивают контакты с ним.
Не боятся вампиризма Петуха такие знаки, как Бык, Змея и Петух. В этих случаях все они на равных и никто не остается внакладе, но и выигравших нет, ибо эти знаки схожи по своим вампирическим возможностям. Они подвижны, энергичны и в случае наличия энергоизлишков в своем организме могут к обоюдной пользе поделиться ими с Петухом.
У Петуха, на первый взгляд, хороши отношения с Кроликом, Кабаном и Козой. Здесь тоже есть много общего. Однако нельзя забывать о том, что люди указанных знаков более энергоемкие потребители, нежели Петух, да и агрессивности у них явно побольше. Так что, общаясь с вампирами-гигантами, люди часа Петуха сами могут стать жертвами.
Таким людям не свойственно терять голову от любви. Они довольно безразлично относятся к самым близким людям. Хоть никого не обижают, но и защищать не спешат. Эти эгоисты стараются держаться в стороне от происходящего, но если заденут их самолюбие, тут уж держись! В работе они склонные к наукам, легко осваивают технические специальности, могут быть прекрасными специалистами физико-математического профиля. Хорошо чувствуют себя в небе и в воде, в космосе и под землей. Не тяготеют к гуманитарным дисциплинам. Имеют способности к занятиям спортом и медициной. Иногда интересуются сельским хозяйством, порой это способные дачники и садоводы. Из них выходят хорошие специалисты на производстве, в органах правопорядка, вооруженных силах, в торговле и кооперации. Но они не умеют хранить деньги и тратят их по мелочам.
У Петуха может быть хороший брачный союз со Змеей, значительно хуже с Обезьяной, Драконом, Лошадью и Крысой, которые являются его энергожертвами и вскоре могут его почувствовать.

0

9

Час Собаки
19.40–21.40
Рожденным в это время приходится бороться не только с биовампирами, но и со своим организмом в силу того, что они являются хорошими аккумуляторами энергии, но плохо отдают ее излишки. Накопление избытка энергии в организме ухудшает их самочувствие и нарушает работу внутренних органов и систем – печени, сердца, – приводит к гипертонической болезни, ожирению и т. д. Собака не может быть вампиром, так как потребляет энергию исключительно из окружающей среды. Другие знаки иногда могут передать ей часть своей избыточной энергии, но она воспринимает ее от них в небольших количествах, и это не сказывается отрицательно на их самочувствии. Скорее всего, такое перераспределение энергии между ними необходимо не самой Собаке, а ее партнерам.
Собака довольно быстро находит общий язык с Тигром и Лошадью как равными по запасу энергии, и между ними устанавливается энергетическое равновесие. У Собаки складываются весьма интересные взаимоотношения с Крысой, Драконом и Обезьяной. В их компании она всегда хорошо себя чувствует, однако с их стороны такая взаимность бывает не всегда. Они с трудом получают энергию извне и стараются взять ее даже у Собаки, но при этом всегда убеждаются, что из этого ничего не выходит. Правда, непродолжительно – обычно в пределах от получаса до трех часов – они могут поживиться энергией этого живого биоаккумулятора. Но энергия Собаки сгорает быстро, поэтому, как только они с нею расстаются, пользе им от нее тут же приходит конец.
И это естественно, так как Крыса, Дракон и Обезьяна могут лишь внешне походить на биовампиров, на самом деле таковыми не являясь. Уже указывалось, что при энергообмене вампиризм в той или иной мере может временно проявляться у многих знаков. Бывает полезен энергообмен между Крысой, Драконом и Обезьяной – с одной стороны, и Собакой – с другой. Поэтому считается, что в определенных условиях энергетически они могут частично подпитываться за счет энергии Собаки.
Кого же ей следует прежде всего остерегаться? Конечно же, настоящих вампиров – Быка, Змеи и Петуха, которые очень часто интуитивно чувствуют пользу от Собаки и набиваются к ней в друзья. Такие вампиры, как Кролик, Коза и Кабан, еще более опасны для Собаки. Но, как говорится, палка о двух концах, и тут имеется свой плюс: вампиры-гиганты потребляют много энергии и способны освободить Собаку от излишков, которые тяготят ее не менее, чем они страдают от недостатка биоэнергии в организме. Собаке следует общаться с Кроликами, Козами и Кабанами с пользой для себя после того, как она получила избыток суточной энергии через обильное питание, творческую работу, спорт и т. д. Желательно вступать в контакт с вампирами-гигантами через 3–4 часа после еды, когда Собака убедится, что получила избыток энергии, то есть появились признаки переедания (тяжесть в желудке, плохое самочувствие и т. п.). Считается, что при подобных ситуациях очень полезны встречи Собаки с Быком, Кроликом, Змеей, Козой, Петухом и Кабаном. В остальное же время ей рекомендуется держаться от них подальше.
Для поддержания хорошего самочувствия Собаке полезно регулировать свою биоэнергетику самой, что можно делать, используя активную физическую нагрузку, чаще бывать на природе, заниматься гимнастикой в домашних условиях, причем все это рекомендуется делать после 16.00, чтобы взбодрить себя и погасить излишний запас энергии.

0

10

Мышь: 23.40-1.40
У людей, родившихся в этот временной промежуток, мягкий характер, им присуща прямолинейность и удачливость в делах. Окружающие уверены в их успехе, хотя сами Мыши так не считают, так как для достижения поставленных целей они вынуждены упорно работать. Мышь - воплощение ловкости, изворотливости, а еще - чувствительности, она нелегко переносит неудачи. Она слишком возбудима, что отрицательно сказывается на здоровье и следствием чего являются частые неврозы. Мышь ориентирована на успешную коммерцию, и что хорошо ей дается - так это работа по утверждению собственного престижа на должности и труд во благо семьи. Мышь вынуждена непрестанно трудиться и все время спешить, поэтому ей нужно детально планировать свой бюджет, а также делать правильные выводы из прошлого, чтобы избежать неудач в будущем. Мышь внимательно относится к своему здоровью, ей нравятся физические нагрузки, за исключением атлетизма, она радуется каждому своему достижению. Мышь ощущает на себе недостаток энергии, и это является помехой, вызывает опасение за здоровье, которое у Мыши в отличном состоянии, но время от времени с ней случаются нервные потрясения, бывают простуды и душевное расстройство без причины.
Взаимоотношения Мыши: сложным бывает общение с Зайцем, Кабаном, Овцой, желательно ограничить контакты со Змеей, Быком и Петухом, так как все указанные знаки станут "вампирами" Мыши. Рекомендуется общение с Тигром, Собакой, Лошадью. Принесут пользу отношения с Драконом, Мышью, Обезьяной при условии взаимопонимания у партнеров.
Бык: 1.40-3.40
Человек, рожденный в час Быка, терпелив и спокоен, для него характерна активность в действиях, он способен выполнять несколько работ одновременно. Активность нисколько не умаляет основательности его личности, он не приемлет поспешных оценок и решений, но настроен на выбор самого оптимального варианта. Бык останавливается на том решении, которое звучит для него убедительно. Он любит споры, но только в сфере политики, а чаще всего - о чем-то бытовом. У Быка отличное здоровье, он почти никогда не подвергается стрессам, болеет изредка, имеет авторитет у противоположного пола. Быку нравится экстравагантность в одежде, и что касается ношения вещей, то он допускает в этом легкую небрежность. Бык легок на подъем, однако, при выполнении рутинной работы ему не хватает усидчивости. Часто Бык ограничивается ролью наблюдателя.
Бык проявляет себя как вампир, но неосознанно. Он и не замечает, сколько сил ему дают окружающие. Сильнее всего от него могут пострадать Мышь и Обезьяна, и в меньшей степени - Тигр, Лошадь, Собака. Быку же свойственно становиться жертвой Овцы, Кабана, Зайца. Но утраченная по причине вампиризма энергия быстро восстанавливается. Бык будет счастлив в общении со Змеей и Петухом, и ему лучше ограничить времяпровождение с Зайцем и Кабаном, а также вести себя повнимательнее с Овцой.
Исходя из особенностей личности, Быку целесообразно побольше времени уделять работе по дому, а также стоит снизить количество употребляемых блюд из жирных сортов мяса с острыми специями, алкогольных напитков - все это поможет справиться с дефицитом энергии и не отнимать ее у других, а также снизит его вампиризм.
Тигр: 3.40-5.40
Рожденные в час Тигра - сообразительные, смекалистые люди, склонные к рассуждениям. Тигр анализирует свои поступки, отлично предусматривает последствия и оценивает окружающих людей. Для Тигра характерны принципиальность и тонкий анализ происходящего, обоснованность мышления, желание постичь суть всего. Из этого человека выйдет прекрасный ученый, инженер, врач. Тигр проявляет чуткость к людям, но иногда его подводит своеволие. Тигру нужно обязательно идти в соответствии с выбранным направлением в работе. Дома у него должно быть место отдыха и работы. Как правило, рожденные в час Тигра отличаются массивностью тела, некоторой грузностью, медлительностью, но только не ленью. Нежелательно допускать ругань и оскорбления в адрес Тигра, так он может отреагировать слишком агрессивно. Испытайте в общении с Тигром силу убеждения, а не настойчивость. Энергетика Тигра имеет такую особенность, что он беспрепятственно восполняет силы, необходимые для организма, а также накапливает их избыток, но ему непросто расстаться с энергетическим резервом. Тигр может посвятить свою энергетику вампирам, и тогда это обернется для него болезнью. При длительной растрате энергетических ресурсов Тигру угрожают заболевания печени, мозга, половых органов. Наиболее небезопасные знаки для Тигра: Заяц, Овца, Кабан; менее опасными считаются Бык, Змея, Петух. Хорошая дружба получится с Мышью, Драконом и Обезьяной.
Заяц: 5.40-7.40
В соответствии с восточной философией, Заяц - не безобидный знак, это сильное и коварное животное, которое способно действовать внезапно и исподтишка.
Заяц отступает перед силой Тигра и Быка, но слишком настойчив в достижении власти. Испытывая страстное стремление достичь всеобщего уважения, Заяц готов использовать любые методы. Он уважает сильных личностей, их способы достигать поставленных задач под давлением, и такими же методами пользуется сам. Заяц любит физические тренировки, но высоких результатов достигает редко. Перенапряжение негативно сказывается на его здоровье, расстраивают внимание и ухудшает зрительное восприятие.
Заяц очень хочет стать Тигром, и в этом состоянии он может быть похожим на бумажного Тигра. Заяц, как правило, обеспечен, старается выглядеть шикарно, и чтобы только спровоцировать зависть соседей, он будет усиленно работать. Но в общении с людьми Заяц способен конфликтовать, а под воздействием неудач он склонен к употреблению спиртного. Окружающие должны понять, что лучший способ избавиться от депрессии для Зайца - это работа, за которую его хвалят. Учитывая потребность в большом количестве энергии, Зайцу приходится отнимать ее у людей, которые его окружают. Знаки, испытывающие недостаток в энергии, не способны ему помочь. Заяц вынужден обращаться за энергетическими запасами к Мыши, Дракону, Собаке, Обезьяне, Тигру, Лошади. Людям, рожденным в час этих знаков, не рекомендуется много контактировать с Зайцем. Зайцу лучше не изменять свой энергетический обмен за счет калорийности диеты, физической нагрузки, плавания и обтирания во второй половине дня. Ему показано проводить время на лоне природы, бывать в походах, прогуливаться в парках, заводить домашних питомцев (собаку, грызунов, птиц).

0