Форум Китайская метафизика Фен шуй Ба Цзы Бацзы Ци Мень Дун Цзя Выбор дат Активации Фен Шуй Привлечение Денег Удачи Согревание Денежной Звезды Привлечение клиентов Эзотерика Мантры Мудры Руны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узелок на удачу

Сообщений 81 страница 90 из 104

81

Бельевой, как раньше, на балкон для одежды? Так они вроде белые были  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

82

В швейном он для чего? Там, вроде нитки разные) для макроме?

0

83

Нет,не бельевой.Диаметр(ширина) чуть больше 1 см.,длина 2м.Я мужу написала данные ,он мимо магазина проезжал и купил.Я думаю,что если вы придете в магазин и скажете параметры,вам на выбор предложат,вы выберете то,что вам понравится.

0

84

В швейном вообще много чего продают [взломанный сайт]

0

85

Натали написал(а):

Нет,не бельевой.Диаметр(ширина) чуть больше 1 см.,длина 2м.Я мужу написала данные ,он мимо магазина проезжал и купил.Я думаю,что если вы придете в магазин и скажете параметры,вам на выбор предложат,вы выберете то,что вам понравится.

ок) спасибки, завтра побегу))) [взломанный сайт]

0

86

Нашла еще чудесную книгу про узелки))).И есть глава по ФШ.
Узлы фэн-шуй

Для привлечения энергии Ци отлично подходят узлы, потому что они, с одной стороны, гармоничны, не имеют острых углов, неагрессивны. С другой стороны, они выражено индивидуальны, то есть для каждого сектора существует свой вид узла.

Для узлов в фэн-шуй можно использовать разную веревку, лишь бы она была оригинальна и интересна по фактуре.

Эффектные узлы получаются из расчесанной и нескрученной кудели (такую кудель покупают в строительных магазинах, в основном водопроводчики.)

Прекрасно смотрятся и очень неплохо работают узлы, изготовленные из веревки, крученой вручную, например из сезаля (пальмовых волокон). Волокно очень упруго, неровно скручено, «неприглаженно», как и первобытный поток Ци, а подобное привлекает подобное.

Все узлы, применяемые в системе фэн-шуй, неповторимы по размерам и плотности, их трудно вязать, почти невозможно затянуть, их скорее плетут, нежели вяжут, в них много свободного пространства. Ци любит удивляться, удивление разнообразит, поэтому узлы можно дополнить различными украшениями, но так, чтобы не нарушать канона простоты.

Кроме того, такие узлы можно делать из белой веревки, и если продублировать ее цветной, их можно и носить на себе, на ночь вешая в нужный сектор. Можно использовать современные пластиковые разноцветные шнуры... Выбор безграничен, полностью зависит от склонностей владельца — одним нравятся гладкие симметричные узлы, а другим лохматые и неровные.

Еще раз повторяю, любой узел работает на всех уровнях, поэтому в соответствующих секторах можно хранить и амулеты, и узлы-намерения. Сами узлы-приглашения, кроме того что привлекают Ци, работают подобно амулетам, но несколько слабее.

0

87

Натали написал(а):

Ци любит удивляться

супер!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

88

Как сделать узел своим

Если узел сделан не вами, а куплен или подарен, в него надо войти. То есть сначала включиться в поток узла, попытаться с ним слиться.

Это может выглядеть как встреча и знакомство с Тем, Кто Живет в узле. С ним действительно можно общаться, как с живым существом. Попытайтесь его увидеть (вообразить). Представьтесь сами и спросите, как зовут Того, Кто Живет в узле. Общайтесь в ним возможно чаще — здоровайтесь утром, желайте спокойной ночи. Таким образом, он будет выступать в роли своеобразного виртуального партнера, живущего в параллельном пространстве.

Только после первого знакомства ваш амулет или оберег можно будет активизировать: усиливать и направлять поток, просить или приказывать. Иначе существует вероятность того, что вы будете работать не с теми энергиями.

Итак, когда вы распакуете узел, снимите наклейку с кончиков и мелкими не сильными прихлопываниями расправьте узел на столе так, чтобы он распластался на поверхности. Внимательно его рассмотрите. Если вам захочется что-то поправить — увеличить или уменьшить петлю, сделать узел абсолютно симметричным или более плотным, выровнять

кончики — дерзайте, только следите за тем, чтобы узел не развязался. Потеребите кончики пальцами и заклейте каждый кончик по отдельности (клейкой бумагой, опустите в расплавленный парафин). Затем, начиная снизу правого кончика, справа налево проведите указательным пальцем левой руки вдоль всех петель узла, пока не выйдете с левой стороны. Затем правой рукой пройдите слева направо. Украсьте узел ленточками, бубенчиками, подвесками, пуговицами.

Через три дня украшения можно снять, если они вам будут мешать. В любом случае необходимо связать кончики вместе ниточкой (лечебные узлы — зеленой или синей, денежные — красной или желтой, любовные — красной, защитные — нитью в цвет узла и т.д.)

Чтобы узел был постоянно в рабочей форме, о нем надо просто не забывать. Сделать это можно несколькими способами — например, нашить на одежду, носить в кошельке, поместить в рамку и повесить туда, куда вы точно несколько раз за день направляете взгляд, например рядом с часами.

Отредактировано Натали (2015-03-02 13:53:40)

0

89

Хранение узлов. Норки для узлов

К узлу, как и к снадобью, можно привыкнуть. Недаром врачи рекомендуют принимать лекарства «курсами», то есть с перерывом. Кроме того, время от времени узел «устает» — аккумулирует отрицательную энергию. Поэтому его нужно периодически стирать или протирать. Выжимать узел не стоит, после сушки его нужно обязательно осторожно и аккуратно расправить, узлы-обереги или фэн-шуйные можно стирать реже; если узел нашит на одежду, он стирается вместе с ней, но надо стараться меньше его деформировать при отжиме, сушить не выкручивая, узлы-амулеты, которые вы носите на себе или при себе постоянно, желательно стирать раз в месяц (в период убывающей Луны, желательно на 29—30-й лунный день) и держать какое-то время от себя подальше, чтобы вы отдохнули друг от друга. Иногда амулет разряжается, если помогал вам в трудом деле, тогда его необходимо восстановить.

Многие рабочие узлы нуждаются в отдыхе, поэтому после активизации в процессе ритуала или после лечебного сеанса их необходимо убирать от посторонних глаз в шкатулку, ящик или конверт (сложенный из бумаги и скрепленный без применения клея), можно просто завернуть в бумагу. Исключение составляют обереги или талисманы, несущие ярко выраженную защитную функцию и задействованные постоянно — в виде украшения или элемента дизайна одежды (хотя им тоже необходимо восстанавливаться).

Таким образом, в регулярном отдыхе нуждаются в первую очередь амулеты. Хранить такие узлы хорошо в специальной упаковке, персональной для каждого из них. Одна из подобных упаковок — «норка для узла», в которой любому из них перед серьезной работой желательно находиться в течение недели.

В принципе отдыхать узлы могут и в норке-щели — укромном пространстве в углу, соответствующем их назначению (по принципам фэн-шуй). Но лучше ее все-таки сделать или заказать в соответствии с определенными законами ее построения.

Норка сделана из бумаги (первоэлемент — «дерево», такой же как и у веревки). Это .своеобразный энергетический канал в виде конверта, сплетенного из бумажных полос (без применения клея, который нарушает структуру бумаги; его используют в крайних случаях), поэтому очень близкого по технологии к узлам. Кроме того, в дополнение к узлам можно использовать оригами.

Оригами — искусство создания разнообразных фигурок из бумаги путем последовательного ее складывания. Название «оригами» (от «ори» — складывание, «гами» — бумага), это искусство получило развитие в XVIII веке в Японии, однако своими корнями оно уходит в Древний Китай, где более 2000 лет тому назад была изобретена бумага.

Фигурки бывают плоскими или объемными, некоторые можно надувать, как воздушные шарики, а фигурки журавликов, если потянуть за клюв и хвост, машут крыльями. Сейчас оригами увлекаются во многих странах, есть клубы оригамистов, выпускаются различные журналы, каждую новую фигурку патентуют, некоторые стараются сделать фигурки много меньше спичечного коробка или, наоборот, очень большие, чтобы на лодочке из бумаги можно было продержаться на воде нескольким людям. Для оригами выпускается специальная бумага.

Техника оригами произвела на свет такое удивительное изделие, как кусудама, очень популярное в древней Японии. По всей видимости, кусудама — одно из тех изобретений человечества, которые порождают многочисленные слухи о вечном двигателе. Мне попадалась информация о том, что сделанная по всем канонам (правда, из металла) она сама по себе генерирует внутри токи такой мощности, которые позволяют светиться помещенному в нее кристаллу кварца, подобно 300 ваттной электрической лампочке. В любом случае это изделие-прибор, который в фэн-шуй используется для привлечения и концентрации в месте ее расположения мощного потока позитивной космической энергии. Кусудамы выглядят как бумажные шары, состоящие из особым образом сложенных, геометрически строго выверенных фрагментов-ячеек. Раньше в Японии в них помещали целебную траву и вешали над изголовьем больного. Запах усиливался многократно. Теперь кусудамой называют любой бумажный шар, сложенный или склеенный из нескольких частей, хотя ее изготовление — действительно искусство и требует и соответствующих навыков, и соответствующего состояния души.

Я считаю, что эффективнее всего восстанавливать узлы именно в кусудаме, хотя понимаю, что ее изготовление далеко не каждому по силам. Норку можно рассматривать как один из упрощенных фрагментов кусудамы. Поэтому она, хотя и используется преимущественно для восстановления узлов, но сама по себе также воздействует на окружающее пространство положительным образом.

В определенном смысле у оригами с узлами много общего. Во-первых, и узлы, и оригами изготавливаются из материалов растительного происхождения. Во-вторых, работа с ними проводится всеми пальцами, то есть пассами. В-третьих, в некоторых изделиях оригами, как и в узлах, -любят поселяться духи. Оригами тоже может изменять пространственно-временные связи, но не так узконаправленно, это инструмент «широкого поля действия».

Изделия оригами не являются заклинаниями, как узлы, зато при изготовлении некоторых из них создается впечатление, будто бумага при повороте захватывает следующее, четвертое измерение. По-видимому, бумага больше работает с самим пространством, а узлы — с теми, кто это пространство населяет.

Изготовление узлов и оригами не требует сложных приспособлений, специального времени и особого ритуала. И то и другое — бытовая магия. Поэтому так хорошо использовать их воздействие в комплексе. Подробнее о вариантах «норок», кусудам и оригами рассказать здесь не представляется возможным, поверьте на слово — это тоже совершенно удивительный, невероятный мир формы, красок, ощущений. Достойный того, чтобы взглянуть на него хотя бы одним глазком.

Отредактировано Натали (2015-03-02 13:54:08)

0

90

Время и место вязки узлов

Можно согласовывать вязание узлов с фазами Луны, энергетически емкими точками года. Кроме того, использование энергии определенных дней может усиливать узлы определенного назначения — то есть мы можем улучшить качество их работы. В русалочью неделю и на Троицу хорошо вяжутся любовные узлы, в день Параскевы Пятницы (27 октября) необходимо плести узлы для новых проектов и вообще для привнесения в жизнь всего нового. В день Анастасии Узорешительницы (4 января) вяжут узлы для исправления плохих начинаний, выправления трудных ситуаций, проволочек, в том числе юридических. При вязании можно петь или проговаривать нараспев молитвы и заговоры.

Если вы хотите, чтобы узел был сильнее, вяжите его за городом, на природе; возле храма или древнего святилища; на местах силы (их можно выбирать по ощущениям, когда вдруг накатывает чувство полного восторга и всемогущества либо полной благодати и внутренней тишины, перехватывает дыхание от ощущения красоты).

Отредактировано Натали (2015-03-02 13:54:34)

0