Форум Китайская метафизика Фен шуй Ба Цзы Бацзы Ци Мень Дун Цзя Выбор дат Активации Фен Шуй Привлечение Денег Удачи Согревание Денежной Звезды Привлечение клиентов Эзотерика Мантры Мудры Руны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узелок на удачу

Сообщений 91 страница 100 из 104

91

Что можно делать с уже завязанными узлами

Завязанными узлами можно украшать интерьер: делать панно, нашивать на скатерти, салфетки, подушки, покрывала, постельное белье, ширмы, прихватки, привязывать к декоративным банкам, вешать в соответствующие углы.

Кроме применения в качестве оберега, узлы можно использовать для медитаций, вслушиваясь или всматриваясь в них, принюхиваясь к ним.

На узлах можно сидеть и подкладывать их под спину. Такие большие узлы хорошо нашивать на подушки или использовать на автомобильных сиденьях, на стуле у компьютера.

Узлы можно прикладывать к больным местам — лечебные узлы можно нашивать на подушки, шарфики, стельки, перчатки, одежду, но ткани должны быть обязательно натуральными.

Узлы можно носить при себе в сумке, кошельке или кармане.

Узлами можно украшать одежду и аксессуары.

Узлами можно обвязывать банки с продуктами, крупой, мукой, заготовками - особенно с консервами, вареньями; закапывать под грядки с овощами.

Их можно применять в качестве ковриков для счета денег, для закатывания на них консервов.

Можно ставить на узлы тарелки с едой, стаканы с питьем, емкости для проращивания семян или отводков для укоренения растений; класть лекарства.

Узлы можно использовать для связи. Например, всей команде во время выступлений надевать одинаковые узлы (типа «Колокол»), связанные из одной веревки и разрезанные с заговором или без оного.

Один и тот же узел, в зависимости от толщины и упругости веревки, может отличаться по размерам в несколько десятков раз.

Кроме того, различаются по размерам разные узлы, связанные на одной веревке.

Можно по-разному затягивать узел, поэтому одни узлы приклеивают на поздравительные открытки, а на других сидят или лежат.

Отредактировано Натали (2015-03-02 13:52:53)

0

92

Техника безопасности при работе с узлами
Многие древние народы, как мы помним, считали, что изначально наша Вселенная соткана. «Ткут» мир Солнце, Боги или Брахман. Результат ткачества неразрывно связан с его творцом, ткань — с ткачом. Все во Вселенной взаимосвязано. Жизнь в ней поддерживается благодаря той нити, что соединяет их с Творцом, с их Автором. Но и он, Автор, зависит от этих миров и существ. «Жить» означает, таким образом, быть «сотканным» той же таинственной силой, что соткала Вселенную, Время и Жизнь. Или же — быть соединенным невидимой нитью с Космократором (Солнцем, Брахманом, самим Богом).

Узлы очень легко входят в резонанс со Вселенной, потому что они также сотканы- связаны. Именно поэтому к работе с ними нужно относиться с особой осторожностью, чтобы не навредить, не нарушить вселенскую гармонию. Потому в книге не будет описано никаких «чудесных» узлов, ведь чудо (то есть делание того, чего не может быть, потому что быть не может,

вероятность чего ничтожно мала), сотворенное неумелой рукой, может привести к катастрофе. За чудесами нужно обращаться к чудотворцам, которые умеют связывать воедино события очень разные, не нарушая при этом равновесия мира. Магические узлы работают там, где нельзя навредить, там, где вероятность события достаточно велика. Магия узла пробуждает и подталкивает его в нужную сторону. Она облегчает и помогает, а не приказывает и не ломает, как заклятия в устах ведьм.

Племенные шаманы, колдуны и жрецы следили за тем, чтобы в результате их действий жизнь соплеменников не становилась хуже, чтобы не рвалась и не перекручивалась ткань бытия. Кроме того, их магическая работа не приводила к необратимым последствиям еще и потому, что человек был теснее связан с природой, которая является сильным естественным буфером, жил меньше, не успевая дожить до расплаты,

Постепенно люди становились выраженными индивидуалистами, и появились маги и колдуны, которые не обращали внимания на последствия своих вмешательств. Сейчас, когда народа на земле стало еще больше и жить люди стали дольше, магические вмешательства сопровождаются серьезнейшими побочными эффектами. В горах от сорвавшего из-под ноги камушка или громкого крика может сойти лавина. Часто на голову кричащему. Чем больше на планете жителей, тем больше сходит лавин и тем больше селений на их пути. То же и с магией — все больше людей оказываются на пути магических лавин, своих и чужих.

Поэтому техника безопасности при работе с магическими атрибутами, к которым принадлежат узлы, та же, что и в жизни: прежде чем что-то сделать — научись (спроси, прочитай, посмотри). Не спеши и не медли. Соблюдай чистоту и порядок.

Отредактировано Натали (2015-03-02 13:52:10)

0

93

Отличие магических узлов от макраме

Работы макраме сейчас можно назвать воспоминанием о тех сетях - - оберегах, что служили дополнительной персональной защитой от колдунов. Для сетей важен не только внешний вид, но и время изготовления, потому и славно макраме легкими в вязке узлами, которые сильно и просто затягиваются. Многие узлы макраме одновремено являются «морскими узлами», то есть имеют чисто бытовое применение. Магические узлы вяжутся дольше, их нельзя затянуть, просто потянув за концы, это узлы-лабиринты.

Макраме-сеть защищает только того, кто эту сеть надел. Магический узел закрывает определенное пространство, круг до 10 метров в диаметре, в зависимости от силы. То есть одновременно может защитить несколько человек.

Макраме разнообразится за счет сочетаний нескольких узлов. Магических узлов десятки.

Любое изделие макраме, как вообще любое-творение человека, может быть талисманом. Но оно не может быть амулетом, а уж тем более скриптом, работа которого зависит от назначения узлов и их последовательности.

В макраме используется большое количество концов, каждый узел должен вязаться из 2 нитей, чтобы он мог быть частью сети. А узел — лабиринт вяжется из 1 нити, из него выходит 2 конца, его не включить в сеть, но можно включить в заклинание-орнамент.

Даже если в состав сети макраме входят узлы-лабиринты, они «галдят», а не призывают, потому что их слишком много, они окружены узлами, с которыми плохо сочетаются. Избыток информации создает шум, а не заклинание.

И последнее. Многие магические узлы срабатывают при развязывании, это их принципиальное отличие от других техник. Магия узла — одна из самых древних; чем магия востребованнее, тем она сильнее, и поскольку за минувшие века к ней прибегало множество людей, каждый человек работал на ее усиление...

0

94

Натали, науз Древо жизни сплести, так и не получилось( шнура не оказалось, но один форумчанин сплел и уже почувствовал на себе его действие! Думаю, что напишет свой отзыв  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Спасибочки Вам за знания  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

95

Alexmir написал(а):

Натали, науз Древо жизни сплести, так и не получилось( шнура не оказалось, но один форумчанин сплел и уже почувствовал на себе его действие! Думаю, что напишет свой отзыв  
Спасибочки Вам за знания

Интересно будет почитать http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif .Еще за шнуром именно для Древа Жизни можно в магазин штор,там как раз тоже такие продают))).Когда шнур не плоский ,а круглый получается гораздо лучше)))такие тонкости познаешь только на практике...нигде об этом не пишут.Тему буду обязательно пополнять.

Отредактировано Натали (2015-03-02 21:50:08)

0

96

Натали написал(а):

Тему буду обязательно пополнять.

Натали, спасибочки! очень интересно  [взломанный сайт]

0

97

Натали, да я поняла, что надо в шторах смотреть, но совсем не по пути(
Бум выбирать другой денечек для Древа Жизни)

0

98

Конечно, ждем новенького в теме  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

99

Alexmir написал(а):

Натали, да я поняла, что надо в шторах смотреть, но совсем не по пути(
Бум выбирать другой денечек для Древа Жизни)

Хоть и написано ,про воскресенье ,но я считаю,что сегодня (вторник-хороший день для изготовления защит)вполне тоже можно...а про активацию(освещение )4 стихиями я встречала,но только в 1 источнике.Я активирую огнем,ночью сегодня как раз наузики себе и детям вязала,спать легла оооочень ощущала огненную энергию.

0

100

Натали написал(а):

Хоть и написано ,про воскресенье ,но я считаю,что сегодня (вторник-хороший день для изготовления защит)вполне тоже можно...а про активацию(освещение )4 стихиями я встречала,но только в 1 источнике.Я активирую огнем,ночью сегодня как раз наузики себе и детям вязала,спать легла оооочень ощущала огненную энергию.

да, у меня один источник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif и там, как раз с активациями стихиями...завтра напишу)

0