Форум Китайская метафизика Фен шуй Ба Цзы Бацзы Ци Мень Дун Цзя Выбор дат Активации Фен Шуй Привлечение Денег Удачи Согревание Денежной Звезды Привлечение клиентов Эзотерика Мантры Мудры Руны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 божеств Ба Цзы

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В этой веточке начнем обсуждение,или обучение(кому как) 10 божеств в Ба Цзы - что это такое,с чем их едят и все что связано с ними.

0

2

Итак 10 божеств, звучит очень как то теистически(не путать с психической зависимостью от кофеина :) ). Но здесь нет никакого религиозного подтекста :),просто китайцы очень поэтичный народ и все у них связано с богами,духами,демонами и прочими метафизическими объектами, не с первого раза понятными человеку западного мира,к которому мы с вами, хоть и с натяжкой,относимся.
Как образуются 10 божеств? Начнем с начала. Сегодня я расскажу вам о печати или ленте печати или ресурсах.http://sa.uploads.ru/t/d7N0H.png
Что такое печать? Вернее больше будет понятно такое слово как "ресурс"
Это то, что порождает и поддерживает нас! Если составить карту Ба Цзы и на основании ее построить вот такой круг порождения,ослабления и контроля элементов как мы видим выше, то можно заметить что мы сами как таковые являемся тем, что на этом круге обозначено термином "равное плечо" или как его еще называют "дневная доминанта(ДД) " или господин дня". А все остальное это мир вокруг нас! То что нас ослабляет или вернее то что мы производим(для женщин это и дети в том числе),на что отдаем свои силы это "Дух пищи" и "Ранение чиновника" а попросту самовыражение :) То что мы контролируем,или по крайней мере должны контролировать :) это "Богатство" и так далее.
Но сейчас мы решили акцентироваться на Ресурсах или "Ленте печати" Печать делится на две разновидности по инь ян, это Прямая печать или Прямые ресурсы и Косая (смазанная ) печать или Непрямые ресурсы. Если Мы или Дневная доминанта в нашей карте рождения Инь элемент то прямая печать будет Ян элемент,а Косая печать будет элемент такой же полярности :) как и мы,а значит Инь.И в случае если Дневная доминанта в нашей карте Ян элемент то все наоборот.
Ок,что такое Прямая печать?

ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ (Лента печати)- образ доброжелательности и покровительства.
Та или иная мудрость, сведения и сообразительность. При положительном проявлении означает: удачливый человек, идущий по жизни легко и беззаботно.
Это поддержка семьи, благосклонность, любовь к простой жизни. Успешность в обучении, исследовании. При отрицательном проявлении делает человека чрезмерно честным со слишком высокой моралью-даже в ущерб себе и другим (или же тем, кто сильно избалован матерью, и от того превращается в надоедливого, капризного и зависимого несамостоятельного ребенка).
В  бацзы может представлять старшего, покровителя, наблюдателя, или иногда представляет маму, дедушку или зятя.

+1

3

КОСАЯ ПЕЧАТЬ (Дух Совы)-  уединение, возвышенность.
Некий образ мачехи, пожилого человека или неожиданного помощника. Символ яркого творческого потенциала,остроумия,находчивости в той или иной степени, конфронтации. Умения легко ориентироваться в ситуации и действовать согласно обстоятельствам.
Зачастую приносит одиночество,при определенных обстоятельствах. Духу Совы сложно выстроить гармоничные отношения с людьми , т.к. он любит спорить. Не любит брать на себя ответственность, так как движется к цели не особо выбирая средства.
Дальше рассмотрим равное плечо и грабителя.

0

4

Продолжим дальше. Сегодня говорим про Равное Плече
Итак
РАВНОЕ ПЛЕЧО (Братство ,Друг)Считается что это Божество, независимое и здравое.
Может выступать, как эгоизм. Это тот, кто не любит терять, а потому он  борется(дух борьбы к противнику) и старается победить. При неблагоприятном раскладе ему трудно работать и сотрудничать с другими, ведь если много друзей- тогда богатство не процветает, т.к. приходится расходовать много денег на друзей,кормить всех по дружбе . Но если встретит богатство и чиновника- тогда может разбогатеть, наслаждаясь жизнью.
Если же приходит как благоприятное Божество- это полезный помощник, с которым человеку легко проявить себя. В женских картах может представлять сестер. Если слишком много братства и при этом тяжелая печать-становится непреклонным и смотрит на других свысока, считая ниже своего достоинства принять от другого помощь.

0

5

ГРАБИТЕЛЬ БОГАТСТВА-упрямый, импульсивный, конкурентоспособный- этот тот, кто крадет деньги. Часто выступает в роли диктатора, подавляя других. Если он в карте  безудержный- человек будет бедным. Если в карте слишком много Грабителя Богатства- это человек у которого холодное сердце- жестокий, с дуальным характером, хотя внешне выглядит доброжелательно, и кажется, что он в состоянии приспособиться к другим. Он только и ищет свою выгоду. Он не будет честным, ему будет трудно хранить деньги. Если он находится под контролем другого знака- человек будет благороден. Но если он слишком тяжелый, а богатство слишком легкое- это повод мужчине задуматься о вступлении в повторный брак или изменить свой план жениться- особенно если спрятан в ветви дня. Если в карте очень много грабителей богатства- человек будет тратить очень много денег.

0

6

А про Вызов власти? приходит у меня и с чем его едят?

0

7

Пуговка написал(а):

А про Вызов власти? приходит у меня и с чем его едят?

Постараюсь сеННи написать :music:

0

8

Lex написал(а):

Постараюсь сеННи написать

:love:

0

9

Интересно. Спасибо за информацию. А продолжение будет?

0

10

А что означает правильная печать?

0